Рязань, 05.11.2015, 19:59

Возможно ли прописать мужа в приватизированную квартиру, учитывая согласие матери, противодействие сестры и моё нахождение в положении, и как это повлияет на прописку ребенка?

Вопрос №8590381 из г. Рязань
опубликован 05.11.2015, 19:59
Могу ли я прописать мужа с вою проватизированную квартиру, если моя доля 1/4, мама согласна у нее 1/2+3/16... но против моя сестра которая имеет всего 1/16 квартиру... а так же я сейчас в положении, будут ли у меня проблемы при прописки моего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мой муж,это раз, во 2х она проживает далеко, в 3х всю жизнь моя семья жила тут, папа не успел свою долю подписать на меня, и по чистой случайности она получила 1/16... был же закон о том, что если моя доля превышает 9 м2, т е в моем случае 18 м2, то я имею право прописать его у себя

05.11.2015, 20:09

Необходимо согласие всех собственников. Можете мужу подарить часть своей доли, тогда он сможет зарегистрироваться.

Для регистрации ребенка согласие собственников не требуется.

Такого закона, о котором Вы пишите, никогда не было.

05.11.2015, 20:46

Нет, не можете. Более того, он даже в гости к Вам приходить не может бы без согласия сестры. Увы.

05.11.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это мой муж,это раз, во 2х она проживает далеко, в 3х всю жизнь моя семья жила тут, папа не успел свою долю подписать на меня, и по чистой случайности она получила 1/16... был же закон о том, что если моя доля превышает 9 м2, т е в моем случае 18 м2, то я имею право прописать его у себя

05.11.2015, 20:09

То что это Ваш муж ничего не меняет. Без согласия сестры он не может быть вселен в квартиру.

05.11.2015, 20:11

Это мой муж,это раз, во 2х она проживает далеко, в 3х всю жизнь моя семья жила тут, папа не успел свою долю подписать на меня, и по чистой случайности она получила 1/16... был же закон о том, что если моя доля превышает 9 м2, т е в моем случае 18 м2, то я имею право прописать его у себя

05.11.2015, 20:09

Необходимо согласие всех собственников. Можете мужу подарить часть своей доли, тогда он сможет зарегистрироваться.

Для регистрации ребенка согласие собственников не требуется.

Такого закона, о котором Вы пишите, никогда не было.

05.11.2015, 20:46

А это в каком законе прописано? и это действует по всей россии или по москве?

05.11.2015, 20:18

Да, это действует по всей России. Прописано это в ЖК РФ и в ГК РФ.

Можете еще раз нажать кнопочку с отрицательным отзывом, но Закон от этого не изменится. Удачи!

P.S. Ребенка сможете вселить и зарегистрировать беспрепятственно. Согласия сестры для этого не потребуется.

05.11.2015, 20:20

А временную регистрацию можно получить без всех согласий?

05.11.2015, 21:05