Попался пьяный второй раз на момент второго протокола первый суд еще не был.
Лучший ответ
ст.12.8 КоАП РФ - в случае прохождения освидетельствования на состояние опьянения, либо ст. 12.26 КоАП РФ - в случае отказа. Санкция аналогична - лишение права управления ТС+ административный штраф 30000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))