Человеку не удаётся приватизировать выделенную квартиру из-за отсутствия документов о сгоревшем доме - как решить проблему?
У человека сгорел дом и ему выделили квартиру. Через 10 лет этот человек хочет приватизировать эту квартиру, но в архивах нет документов что этот дом вообще существовал. Есть единственное подтверждение справка из пожарной части. Без справки о сгоревшем доме кадастровый отказывается приватизировать жилье. Как решить проблему? Заранее спасибо!
Здравствуйте Иван! Начните сбор документов с администрации района в котором стоял дом, потом с архива, с полиции (сведения об адресе) и т.д. и т.д.
Какие документы не сможете собрать, запросит суд в соответствии со ст. 57 ГПК РФ. Это называется собрать относимые и допустимые доказательства по делу.
После этого ваша проблема будет решена. Удачи.
адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60
Только в судебном порядке. Нужно заняться сбором документов, запросы, свидетели и т.п..