Как оформить новую квартиру при покупке супругом по ипотеке, моем участии в качестве созаемщика и наличии дополнительных средств от продажи комнат и материнского капитала
Мы с мужем решили купить новую квартиру. А супруг берет ипотеку 1000000 млн. руб.и я участвую созаемщиком. И я еще дою 1000000 с продажи своих комнать которые пренодлежат только мне и еще у меня есть материнский капитал на 450000 тысяч рублей. На кого будет оформлятся новая квартира. Мы состои в браке. И до брака у меня было двое своих детей.
Лучший ответ
купленное в браке жилье делится поровну между супругами
или же заключите брачный договор, если не хотите, чтобы доли были равными
Оформить можете на любого супруга, но после выплаты кредита должны будете выделить доли детям, т.к. используете материнский капитал.