Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в своей должности заместителя директора по дошкольному образованию?
Компенсация выплачивается только за дополнительный отпуск. Компенсация за весь отпуск выплачивается только при увольнении. График отпусков обязателен как для работодателя так и для работника.
ст. 126 ТК РФ.
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
ст. 127 ТК РФ.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
ст. 123 ТК РФ.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.