В результате ДТП совершенного водителем мотоцикла моей машине был нанеен щерб.
В результате ДТП совершенного водителем мотоцикла моей машине был нанеен щерб. Виновник ДТП отказался выплачивать ущерб и я обратился в суд о взыскании ущерба (т.к. ОСАГО на мотоцикл отсутствует по которой бы я мог получить возмещение). Я собрал все документы, оплатил судебную экспертизу, госпошлину в суд, все вместе получилось 40 000 руб. На собеседовании в суде я узнал что мотоцикл виновнику ДТП не принадлежит, что он нигде не работает, имущество у него нет, т.е. взыскать с него не чего. Однако он согласен на мировое соглашение по которому он вылатит мне 20 000 руб., а ремонт согласно экспертизы мне обойдется в 30000 руб. Посоветуйте как мне быть в этой ситуации. Заранее благодарен.
Лучший ответ
И кто же собственник этого мотоцикла? Он, как владелец источника повышенной опасности, также мог бы быть ответчиком в вашем иске. Ну, если и собственник неплатежеспособен-решайте сами.