Пользователь 9111.ru
Москва, 25.09.2009, 12:13

Обязанности собственника нежилого здания гаража перед налоговыми и другими организациями

Вопрос №859781 из г. Москва
опубликован 25.09.2009, 12:13
Какие обязанности возложены в отношении налогов, сборов, перед БТИ и т.п. на собственника нежилого здания гаража (так записано в св-ве о праве, здание представляет собой одноэтажное кирпичное строение с собств. Нумерацией по улице)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, налогами и сборами (расчетом, направлением уведомлений на оплату, контролем задолженности и т.п.) занимается ТОЛЬКО ФНС.

В ФНС информацию о Вашей собственности обязана передавать ФРС.

Или я что-то не понял?

будут еще вопросы - пишите в почту

25.09.2009, 12:35

Александр Федорович, я понимаю, что налогами занимается ФНС:) А какие именно налоги (только налог на имущество)? Перед "перед БТИ" поставила запятую, разделив уплату налогов, сборов и иные возможные, о которых я не в курсе, обязанности перед БТИ или др.организациями. Я допустила еще предположение, что может есть еще обязательства перед БТИ (например, встать у них на учет какой-нибудь..., отнести туда сведения... или что-то подобное), а может быть еще и какие-то другие обязанности собственника перед другими гос. службами? Что я должна делать: убирать прилежащую территорию или еще что-то подобное? Спасибо.

25.09.2009, 12:48

Татьяна,

1) собственник - физ.лицо платит только налог на имущество

2) других обязательных платежей за недвижимость НК не предусматривает

3) у Вас даже НЕТ обязательства регистрировать сделку по приобретению недвижимости - это Ваше право. А уж про БТИ я и не говорю.

Не понятно - в чем Ваша обеспокоенность? и привязка именно к БТИ? Ведь БТИ - это Бюро Технической Инвентаризации, основная функция которого - проводить инвентаризацию имущества

4) что касается обязательств - они есть и разбросаны по различным нормативным актам (пожанрная безопасность, градостроительные ограничения), но (если я правильно Вас понял) Вас не это интересовало

будут еще вопросы - пишите в почту

25.09.2009, 13:30