Муж подал исковое заявление, утверждая, что я препятствую встречам с дочерью. Однако ребенок испытывает страх и не желает видеться с отцом. Как действовать и какие документы собрать? Может ли
Мнение ребенко учитывается с 10 лет, но можно в суде ходатайствовать о проведении психодиагностической экспертизы.
Допрос ребенка в суде только с 10 лет. Обратитесь в органы опеки, пусть они вместе с психологом поговорят с Вашей дочерью и запишут ее показания.
просите в суде назначить психологическую экспертизу
В суде ходатайствуйте о назначении психолого-педагогической экспертизы. Составьте график общения с отцом. Ваши условия и условия отца проверит опека. Если ребенок будет отказываться от встреч при приставе, то насильно ее тащить к отцу никто не будет. Девочке еще нет 10 лет. Но, иногда суд заслушивает ребенка. Не переживайте. Никто насильно ее не заставит встречаться.