Возможно ли оплатить транспортный налог за арендованный автомобиль, если это прописано в договоре аренды?

Возможно ли, чтобы транспортный налог за сданный в аренду автомобиль (ООО передало машину в аренду физическому лицу) оплачивал арендатор, если в договоре аренды это предусмотрено?
Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, обязанности по уплате того или иного налога возложены налоговым кодексом на конкретных лиц. Но в договоре Вы можете указать, что арендатор компенсирует арендодателю сумму уплаченных налогов.

Александр Александрович, благодарю Вас за полезную консультацию!