Дала взаймы денег но не могу их забрать есть у меня ее расписка что делать.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
В соответствии с пунктом 2 статьи 808 Гражданского кодекса Российской Федерации в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
В связи с чем, расписка порождает обязательства денежного характера без наличия заключенного сторонами договора займа, в том числе и без удостоверения расписки нотариусом.
Таким образом, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании по договору займа, суммы займа, а также процентов.