Ситуация с клиентом - спор о вернуть или не вернуть деньги за якобы недопоставленный товар
Помогите пожалуйста. Клиент юр.лицо оплатил заказ нам по безналичному расчету. Получал заказ в ТК, отметки о недостаче или претензий при получении клиент не делал. Уже позже он обнаружил, что в отгрузочных документах мы ошиблись и по одной позиции написали не метры, а штуки. Клиент прислал письмо по эл.почте, где подтвердил получение заказа, что получил все, что хотел, но потребовал вернуть ему деньги за яко бы переплаченный товар. По документам числится 12 шт по 2 м, а по факту поставки и заказу клиент просил 12 м, то есть всего 6 шт по 2 м. Мы согласились вернуть деньги за яко бы недопоставленный товар. Но клиент тут же потребовал вернуть все средства. Аргумент его: я заплатил по документам за 12 шт, а мне прислали 12 м, это недопоставка и требую расторгнуть договор. Когда клиент оплачивал счет, то не видел ошибку и был согласен с общей суммой зная, что оплачивает 12 м, но нашел товар аналогичный дешевле и требует возврата средств или грозит подать в суд. Имеем ли мы право отказать ему вернуть деньги на законных основаниях и является это недопоставкой?
Лучший ответ