Как составить исковое заявление о лишении родительских прав и определении места жительства ребенка?

У меня возникли вопросы по составлению искового заявления о лишении родительских прав. 1. Какую я (ответчик) должна указывать фамилию в исковом заявлении, та которая была в браке или какая у меня сейчас? 2.Могу ли я в указанном выше заявлении попросить суд определить с кем должен проживать ребенок? При разводе в суде не рассматривался вопрос об определении места жительства ребенка.
Лучший ответ

"Все смешалось в доме Облонских"(с) Вы родительских прав отца лишать собрались или место жительства ребенка определять?

Давайте начнем с того, какие у Вас есть основания для лишения родительских прав, кроме Вашего желания?

Вы мне очень помогли, спасибо!

1. какая сейчас. В скобочках укажите какая была в браке.

2. нет.

Вы мне очень помогли, спасибо!