Челябинск, 06.11.2015, 20:24

Отсутствие копии протокола о ДТП и отказ выдать его до окончания лечения - законность действий ГИБДД

Вопрос №8604268 из г. Челябинск
опубликован 06.11.2015, 20:24
Маму сбила машина на пеш. переходе были скорая и ГИБДД. На скорой увезли в травмпункт. Инспектора опрашивали водителя, свидетелей. В больнице констатировали множественные ушибы. Через 1.5 недели подвижность руки не восстановилась. На руках нет даже копии протокола о дтп с данными водителя. В гибдд отказались выдать что либо до окончания лечения. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не законно. Если вина водителя установлена Вам обязаны выдать копию. Собирайте все чеки на лекарства и лечение. В последствие Вы можете обратиться в суд с иском о компенсации материального ущерба (но только при наличии чеков) и морального вреда.

06.11.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок лечения им нужен для определения последствий ДТП для отказа или возбуждения уголовного дела.

06.11.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие наши действия насчёт протокола, ведь мы даже не знаем что в нём написали, маму никто не спрашивал, а водителя и свидетелей она не помнит

06.11.2015, 20:51

Вам необходимо написать официальное заявление в ГИБДД. о выдаче копии протокола, точнее это должна сделать мама или Вы по доверенности. Если не дадут написать жалобу на имя руководства или в вышестоящий орган.

06.11.2015, 20:55

Пишите заявление об ознакомлении с материалами дела.

06.11.2015, 20:57