Пострадавшему в ДТП на пешеходном переходе - вопросы о нарушении протоколирования ДТП и возмещении ущерба.

На этой недели в понедельник меня сбила легковая машина на пешеходном переходе. Водитель отвез меня в больницу. В больницу была вызвана ГИБДД, и ДТП было запротоколировано. В ходе обследования в больнице были выявлены ушибы головы, грудной клетки, бедра, и копчика, сделано семь рентгеновских снимков переломов нет только сильные ушибы. На больничном до конца рабочей недели и в следующий понедельник на работу. Интересует два вопроса: Должны ли были Сотрудники ГИБДД выдать мне наруки какой либо документ (они говорят что за документами о ДТП обращайтесь в МРЭО)? Какую сумму возмещения материального и морального вреда в данном случае можно заявить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Получите документы и обращайтесь к страховщику виновника ДТП, они все рассчитают. Моральный вред взыскивайте в судебном порядке с виновника, сумму заявить можете любую, ограничений нет, статья 151 ГК РФ

Да, Вы можете потребовать прокол составленный в больнице.

Теперь Вам необходимо собирать все чеки на приобретенные лекарства.

Вы можете с виновного потребовать в полном объеме деньги потраченные на лечение и обследование. Только если Вы обратитесь в суд суд удовлетворит Ваши требования только в части подтвержденных приобретением лекарств ЧЕКАМИ. Можете также требовать и компенсации морального вреда, суму которого Вы устанавливаете по своему усмотрению.