Нарушение прав работников? Как правильно поступить при изменении условий трудового договора без уведомления и сокращении заработной платы
НИЧЕГО НЕ подписывать.
ОБЯЗАНЫ уводить по сокращению.
УДАЧИ ВАМ
Наталья, здравствуйте! Указанные действия работодателя грубо нарушают положения Трудового Кодекса РФ. Ни в коем случае не следует подавать заявления об увольнении по собственному желанию, так как это сделает дальнейшее оспаривание увольнения абсолютно бесперспективным.
В настоящее время я рекомендую Вам и Вашим коллегам обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и в органы прокуратуры. Также фиксируйте все допущенные работодателем нарушения, на случай, если дело дойдет до суда.
Если потребуется помощь, обращайтесь.