LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.11.2015, 22:53

Проблема с обеспечением подгузниками для инвалидов 1 группы - отсутствие нужного размера и неполная компенсация стоимости

Вопрос №8606054 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.11.2015, 22:53
Мама моей снохи инвалид 1 группы, не ходит. Ей положены, но ни разу ещё подгузниками их не обеспечили. Объясняют, что нет нужного размера. Брат моей снохи покупает подгузники в аптеке, но компенсируют ему только 70% от стоимости, а ведь эти средства положены инвалиду 1 группы бесплатно. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Они компенсируют по нормативу, поэтому только 70%. Стоимость их разная, они исходят из стоимости самых дешевых

06.11.2015, 23:07

Неужели ничего добиться нельзя?

06.11.2015, 23:13

Есть еще другой момент. По ИПР инвалиду полагается, к примеру, 100 пачек, а ему в месяц надо 150. Поэтому оплачивать будут 100 - и это законно, так указано в ИПР

06.11.2015, 23:16

Но в нашей ситуации не обеспечивали подгузниками ни разу . Отговорка одна: нет нужного размера. И проблема не решается. Может, есть смысл обратиться в прокуратуру?

07.11.2015, 09:52

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

06.11.2015, 23:31