Претензии из-за износа колес не принимаются - детская коляска с невосстановимыми дефектами в гарантийный период
29 мая 2015 года купили коляску детскую. Два надувных колеса порвались по протекторам сбоков. В гарантийном талоне написано Продавец гарантирует исправную работу коляски в течение 6 (шести) месяцев со дня продажи. В течение этого срока брак будет устранен бесплатно. Претензии в период гарантийного срока не принимаются к следующим дефектам: износ протектора колес, прокол или повреждение камеры и покрышки надувного колеса.
Если это производственный дефект, то имеете право на замену или возврат денег за коляску (а не за колеса). В случае отказа можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Если гарантия не прошла еще, то с письменной претензией к продавцу. в случае отказа, обращайтесь в суд, но необходима будет экспертиза, где будет сделано заключение что производственный дефект.