Зарплата мужа уходила на ремонт, жили на мои заработки (это к тому, что я не иждивенец).
Уважаемая, Ольга! То, что Вы хотите, возможно только при заключении соглашения о разделе имущества. В судебном порядке доли супругов в совместном имуществе признаются равными. Компенсация за предаваемое имущество одному из супругов или замена его другим имуществом возможна только в случае невозможности разделить имущество. Но это не Ваш случай. Судья Вам говорит правильно. Исковые требования, Вами заявленные, не основаны на Законе. Кроме этого, причем тут 2/3 дома? У Вас есть право на 1/2 дома. Дети в разделе имущества супругов не учитываются. У них НЕТ прав на имущество родителей.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.