Незаконное увольнение в связи с уходом за ребенком - какую работу мне должны предоставить?
Нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3-х лет. В 2011 году сначала с первым сейчас со вторым без выхода на работу. Сократили мою ставку. Сейчас ребенку 2 года, пошла на работу, сказали под сокращение. Увольнение в связи с сокращением штата работника, имеющего ребенка до трех лет незаконно. Часть четвертая Статья 261 ТК РФ. Какую работу мне должны предоставить? Я работала не на физической работе (кладовщик в цехе) могут ли мне дать физическую работу?
Да, вам обязаны предоставить абсолютно любую работу, в том числе и физическую.
Поскольку Вашу должность не имели право сокращать, ее и должны предоставить.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.