Правомерность начисления штрафа туроператором при отказе от тура в связи с ситуацией в Египте - поиск альтернативы или возврат денег?
Пжт имеет ли право туроператор начислять штраф за отказ от тура в связи со сложившейся ситуацией в Египте? Предлагают альтернативу, но я хочу забрать деньги, а туроператор говорит, что будет штраф.
Лучший ответ
Нет, штраф не законен. Пишите претензию с требованием вернуть деньги, в случае отказа подавайте в суд.
Штраф в данном случае незаконен.