Нарушение гарантийных обязательств - поврежденная центральная кнопка в сданном телефоне

Сдала телефон в ремонт по гарантии, по мимо отказа при осмотре сервиса (в гарантийном обслуживании отказано на основании гарантийных обязательств гарантийного талона), было обнаружено повреждение центральной кнопки, хотя когда принимали в ремонт в квитанции указали только царапины, да и повреждения такого не было у меня. Пишу претензию в магазин, просьба посоветовать правильные статьи к моему случаю, касается только кнопки. Так как по судам нет времени ездить.

Лучший ответ

руководствуйтесь Законом "О защите прав потребителей"

Спасибо за ответ, но я и прошу указать правильные статья в законе "о защите прав потребителей".