Назначение и последствия пожарных проверок - нужна консультация
Здраствуйте Татьяна. Во-первых, о предстоящей проверке вы должны быть уведомлены не позднее чем за три рабочих дня до проведения проверки. Первая проверка судя по всему была плановая, т.е. уведомление о проведении проверки вам должно было быть вручено не позднее 17.10.2009. Если же вторая проверка была внеплановой то срок уведомления должен быть не менее 24 часов. Поэтому посмотрите уведомления о проведении проверки. Во-вторых, проведение повтроной проверки считаю неправомерной, повторно провести плановую проверки пожарники не имеют право, поскольку она может быть проведена не ранее чем через 3 года. Повторная внеплановая проверка может быть проведена только для проверки ранее выданного предписнания. Либо она может быть проведена только после согласования с прокуратурой. В-третьих, в протоколе об административном приостановлении и административном правонарушении должны быть указаны все обстоятельства которые действительно угрожают жизни и здоровью людей, если этих сведений не будет, то суд откажет в административном приостановлении деятельности. В-четвертых, поскольку дело вернули для устранения нарушений, то пожарники могут и не вернуть материалы дела в суд. Новый процесс назначить будет невозможно, поскольку имеется неотмененный первый протокол об административном правонарушении, а в нем явно буду идти сведения о первой проверке и первом акте.
С уважением М.А. Павлов.