Новосибирск, 29.09.2009, 11:11

Ожидание возврата прав - как правильно рассчитать два месяца без рассмотрения дела в суде

Вопрос №861350 из г. Новосибирск
опубликован 29.09.2009, 11:11
1.08.09 г. в городе Ачинске я совершил обгон по встречной и у меня забрали права. 06.08.09 г. Ачинский суд определил отправить дело на рассмотрение в Новосибирск, по месту жительства. Письмо отправлено 10.09.09 г. , пришло в Новосибирск 13.09.09 г. . Пока никаких повесток в суд я не получал. Я слышал, что если суд в течении двух месяцев не рассмотрел дело то мне должны вернуть права. Как мне правильно рассчитать эти два месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

С моменты составления протокола начало течения срока. Время на пересылку в этот срок не входит, в Вашем случае это с 6.08.09г. по 13.09.09г. Вам сейчас необходимо избегать получения суденых повесток до истечения двух месяцев. По закону в Ваше отсутствие могут рассмотреть дело только тогда, когда Вы извещены надлежащим образом. Уводемление может происходить любым способом.

29.09.2009, 16:08

Два месяца с момента совершения правонарушения и составления протокола, если пересылка по месту жительства, была произведена по вашему заявлению, то время пересылки из 2х месячного срока исключается.

29.09.2009, 11:20

Считать следует от числа правонарушения в соответствии с КоАП время отпраки письма не считайте

29.09.2009, 11:33

Если суд удовлетворил ходатайство о направлении дела на рассмотрение по месту жительства, то 2-х месячный срок приостанавливается до принятия другим судом дела к своему производству. Если ГИБДД направило материалы по месту жительства, то срок не приостанавливается.

29.09.2009, 11:45

Права Вам вернут, когда прекратят дело. То ест после вынесения постановления суда.

29.09.2009, 11:47

права ваи могут вернуть только после суда

29.09.2009, 11:59

В случае удовлетворения ходатайства лицо в отношении которого ведется производство по административному правонарушению, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок исковой данности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье.

04.10.2009, 13:36

Т. е. если протокол составлен 1.08.09г. то права мне должны вернуть 1.10.09г.

29.09.2009, 11:40