Подскажите, пожалуйста, с какими документами (только оригиналами или и с ксероксом) необходимо идти к натариусу?
Елена! Необходимо обратится ск нотариусу с подлинником завещания. Написать заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство. Это нужно сделать не позднее 6 месяцев со дня смерти. Нотариус вам даст список необходимых документов. Это договор приватизации, свидетельство о праве собственности, ф.7,ф.9, технический паспорт . Налоги платить не нужно, а вот пошлину посчитает нотариус от стоимости квартиры, которая будет указана в справке ПИБ. Если сестра не является пенсионеркой или инвалидом, она не наследует, так как завещание только на вас.
С уважением, адвокат Калинина А.А.