Отсутствие возврата денег со счета после неправомерного списания - возможность возврата через суд
У меня с карты банк списал деньги в счет погашения кредита. Но ежемесячный платеж был оплачен. В банке приняли заявление на возврат денег. Обьяснили что ошибачно списана сумма за несвоевременное предоставление документов на страховку по ипотеки (хотя все документы были предоставлены) заявление было принято 1 сентября и до сих плр решения нет. Можно ли через суд вернуть деньги?
Можно ли через суд вернуть деньги?
ДА, конечно можно - взыскивайте неосновательное обогащение.
УДАЧИ ВАМ
Кроме суммы еще и проценты можно взыскать.