Горно-Алтайск, 07.11.2015, 21:02

Авария на сельской дороге - ребенок ударился об автомобиль, водитель стал подозреваемым в уголовном деле

Вопрос №8614765 из г. Горно-Алтайск
опубликован 07.11.2015, 21:02
Двигался на автомобиле по сельской дороге с асфальтом. Увидел впереди детей играющих на обочине дороги. Когда проезжал мимо них один из детей (2 лет) побежал в мою сторону и ударился об правую дверь машины. Ребенка я не видел, т.к. смотрел прямо. Я сразу остановился и после того как вышел из машины увидел ребенка лежащего на асфальте. Посадил их с сестрой в машину и увез в больницу. В больнице диагностировали перелом голени и гемотому на голове. Сейчас на меня завели уголовное дело по статье 264 ч 1. Двиагался со скоростью 20-30 км.ч. Считаю что моей вины здесь нет. Как быть? Что делал ребенок без присмотра родителей на дороге. Следователь говорит что даст условный сроки и лишит прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

С детьми не все так просто. Нахождение их на обочине уже опасность для водителя. Следователь вам ничего не даст, это решает суд. Если вы ранее не судимы, возместите моральный вред здоровью потерпевшей, то возможно наказание и в виде ограничения свободы и без лишения прав. Для этого, советую, все же заключить соглашение с адвокатом.

07.11.2015, 21:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

следователь не вправе решать какое наказание Вам будет назначено. Это может сделать только суд. По делу будет назначена экспертиза, которая установит кто виноват в этой ситуации.

07.11.2015, 21:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В больнице диагностировали перелом голени и гемотому на голове к какой тяжести относится данный вид травмы? ребенок пролежал в больнице больше 21 дня. Следователь сказал что к тяжкому

07.11.2015, 21:16

Вас обязаны ознакомить с экспертизой по тяжести вреда здоровью.

07.11.2015, 21:19

Тяжесть может определить только медицинский эксперт. Следователь обязан вас ознакомить с заключением эксперта. Если вы будете не согласно с ее заключением, то можете ходатайствовать о назначении дополнительной судебной экспертизы

07.11.2015, 21:30