Избежать отрицательных последствий - правомерно ли списание минусов по ассортименту и других неудач на сотрудников?
Работаю в красном и белом 2 месяца. Вопрос: законно ли то, что на сотрудников списывают все минуса по ассортименту магазина, все просрочки и производственные браки.
Здравствуйте Андрей! все это незаконно, но чтобы вернуть удержанное с вас, вы собирайте доказательства удержания. Фотографируйте ведомости выдачи заработной платы, ордера, чеки и т.д. Все документы, подтверждающие удержание.
Когда ваши отношения станут "прохладнее" и вы надумаете увольняться у вас будет какой-то багаж, с которым вы пойдете дальше.
с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60