Незаконная продажа доли квартиры умершего сына - что делать?
Здравствуйте! При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя (ст. 250 ГК) Удачи
Подавайте иск в суд о переходе ПРАВ покупателя на ВАС.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Для перевода прав и обязанностей покупателя на себя имеет значение как давно была совершена сделка, готовы ли Вы к выкупу доли в материальном плане. Сам по себе факт не получения извещения о продаже доли участником долевой собственности не является основанием для перевода прав и обязанностей покупателя на себя.
Если новый собственник начнет совершать такие активные действия как попытка вселиться самому, другими лицами, требования освободить одну из комнат и т.п. советую обратиться к адвокату. Такие вопросы решаются в рамках правового поля.