Действительна ли доверенность нотариуса для расторжения брака без присутствия супруга
Если один из супругов, 13 лет тому дал доверенность письменно заверенное нотаниусом для совершения действий то есть дал согласие без его присутствия расторгуть брак и не содержит окончание срока ее действий, считаеться ли действительным?
Заранее благодарю.
С уважением Эльмира.
Вопрос спорный, так как в доверенности прописывается срок ее действия, и указываются конкретные полномочия. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом доверенности.
Действительно если не отозвано и не прекращено- ст183 и185 гк РФ и действия совершены в период действия согласия