Как должна оплачиваться переработка норма времени более 100% при сдельной оплате труда и на какой закон можно опираться.
Как должна оплачиваться переработка нормовремени более 100% при сдельной оплате труда и на какой закон можно опираться.
Все зависит от графика работы (вида рабочей недели , продолжительности рабочего дня и недели). Оплата переработки (сверхурочного времени) - работы сверх установленной ежедневной продолжительности оплачивается по окончании расчетного периода в соответствии со ст. 152 ТК РФ . При суммированном учете рабочего времени - подсчет и оплата сверхурочного времени производится по окончании учетного периода , который может быть равным как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. Ст.