Как поступить, если после уголовного дела бесплатные адвокаты требуют взыскать с вас деньги

У нас было уголовное дело. Были бесплатные адвокаты, только после суда прислали постановление чтоб взыскать с нас деньги. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Бесплатных адвокатов не бывает. При вынесении обвинительного приговора суммы, выплачиваемые адвокату за оказание им юридической помощи в случае участия адвоката в уголовном судопроизводстве по назначению относятся к судебным издержкам и взыскиваются с осужденного. В некоторых случаях осужденный освобождается от оплаты труда адвоката (например, при рассмотрении дела в особом порядке).

У ВАС БЫЛ ГРАЖДАНСКИЙ ИСК ПОТЕРПЕВШИМ ЗАЯВЛЕН В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ МАТЕРИАЛЬНОГО ИЛИ МОРПЛЬНОГО ВРЕДА ИЛИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ?

Что делать?

Отдавать деньги.