Мурманск, 08.11.2015, 16:20

Как обратиться анонимно по вопросу отсутствия пенсионных отчислений в частной организации?

Вопрос №8621607 из г. Мурманск
опубликован 08.11.2015, 16:20
Как быть в данной ситуации: работаю 3 год в частной организации, оформлена по трудовой, недавно узнала что они не делают отчислений в пенсионный. Не мне, а бухгалтеру на данный вопрос ответило примерно таквсе сотрудники молчат, значит так им надо. Пока никто не нажалуется делать ничего не будем. Проблема в том что и при обращении в комиссию по трудовым спорам необходимо писать заявление от кого. Соответственно если я напишу, то начальство узнает и поменяет свое отношение ко мне, а может и хуже (уволят). Вопрос такой: как и куда возможно обратиться анонимно, чтоб организация не узнала кто жаловался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анонимные жалобы не рассматриваются. Попробуйте с сотрудниками поговорить ,объясните, что потом стаж им этот не зачтется. Может они не понимают этого? Узнают и напишут сами жалобы.

08.11.2015, 16:26

Так в то и дело что все боятся. других вариантов решения этой проблемы нет?

08.11.2015, 23:11

Ну раз им это не нужно, - Вам то зачем? Анонимные жалобы не рассматривают.

08.11.2015, 23:22