Нарушения трудового законодательства и прослушка в офисе - куда обратиться для проведения проверки?
ПО закону по агентским договора с физическими лицами юридическое лицо должно отчислять НДФЛ с вознаграждения. Вам для начала необходимо обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений.
Анастасия, а какую цель преследуете вы? Если по вашему заявлению проведут проверку предприятия, то вероятны неприятности как у вашего руководства , так и у предприятия в целом. Есть ли смысл продолжать работу там, где вас не устраивают условия?
Но если вы полагаете, что это в ваших интересах, тогда напишите заявление в налоговую инспекцию, они проведут проверку на предмет ухода от налогов.