Как получить замену гарантийного телефона без чека, купленного в кредит, пока он находится в ремонте, с использованием кредитного договора
Подать заявление продавцу о предоставлении аналогичного товара на период ремонта.
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
да пойдёт тем более что отсутствие чека не избавляет продавца от выполнения Ваших требовании согласно закону о защите прав потребителя стал 18 п. 4. . Нужно идти в тот магазин и заявить о своих правах. отдать телефон в ремонт и вам должны на время ремонта предоставить другой телефон. согласно этому же закону ст. 20 пункт 2.
Рада была Вам помочь.