Как защитить своих несовершеннолетних детей и себя от неправомерных действий бывшего супруга?
Здравствуйте Оля, Вам не требуется согласие супруга, чтобы продать свою долю. ст. 250 ГК РФ. На продажу долей, принадлежащих детям (если они несовершеннолетние) Вам потребуется разрешение органов опеки и попечительства.
Его долю принудить продать Вы не можете, поскольку он собственник и имеет право распорядиться ей по своему усмотрению. (ст. 209, 250 ГК РФ).
Подарить свою долю он может, к сожалению и без Вашего согласия и ведома.
В том то и дело, что кто купит в доме 3/4 доли, а могу ли я как то отменить это дарение, т. к оно идет во вред моим детям, или так всю жизнь мучиться, из за неадекватности бывшего мужа, и могу ли я не пускать их без решения суда , определения жилой площадью Спасибо