Опьяненный водитель с лицензией категории “С” лишен права управления транспортными средствами категории “В” - было ли решение суда справедливым?
Буду благодарен, если Вы поможете разобраться в следующей ситуации. Я имею водительское удостоверение с категорией "С" и неизбежной волей случая, управляя ТС категории "В" в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками ГИБДД. Они изъяли мое водительское удостоверение и после разбора в ГИБДД, направили материал в гор. суд, где судья лишил меня права управления тр. средствами сроком на 1 год. Правильно ли судья вынес решение, учитывая, что я управлял тр. средством категории "В", не имея на это права?
Ваш вопрос спорный, а дело оценочное. Когда было судебное заседание? Если срок обжалования не истек, я непременно бы воспользовалась своим законным правом, и попрособовала бы отменить вынесенное решение в Леноблсуде.