Застройщик беспокоится о последствиях возможного среза откоса на соседнем участке - возможное обрушение дороги. Какие нормы или регламенты помогут подстраховаться?
Если это будет частная автомобильная дорога, то в случае, если она будет построена в соответствии с требованиями ФЗ РФ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также ст.51 ГрК РФ, введена в эксплуатацию и зарегистрирована, то при застройке смежной площадке должна быть обеспечена сохранность дороги. При проектировании в техническом задании для проектировщика (в сведениях об участке) следует указать на наличие перепада.