Пенсионерка получила предупреждение о вторжении судебных приставов из-за долга сына - Что делать и какие права имеют они?
У меня сыну 43 года сейчас сидит в СИЗО и ему грозит большой срок по наркотикам. До этого он сидел 6 раз по этим же делам. В апреле 2013 года он взял кредит 5000 тыс. в РосДеньги и не платил за него, т.к. итгде не работал. Вчера мне пришло уведомление о выезде судебных приставов, где грозятся войти в мою квартиру без моего согласия с целью описи имущества на сумму 94500 руб. Имеют ли они право войти и арестовать мое имущество, если все вещи куплены лично мной, на что имеются чеки и кредитные договора? Я пенсионерка, ветеран труда, опекун несовершеннолетнего ребенка. А сын со мной не жил, был только прописан здесь и взял кредит без моего ведома и согласия. И возможно ли, что бы за 2 года кредит из 5000 руб. вырос до 94500 руб?
Лучший ответ
Никто Ваше имущество не вправе арестовывать. Долг мог вырасти.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Галина Ефремовна, Вы не обязаны оплачивать кредит за сына. Обращение взыскания возможно только на имущество сына. Судебные приставы взыскивают долги только на основании судебного решения и исполнительного документа.