Могу я составить завещание на свою долю квартиры без согласия супруга и что делать в таком случае?
Юрий, жена может написать завещание на свою долю кому угодно. Я бы Вам рекомендовала договорится с женой о выкупе у нее ее доли. Вообще если жена молодая и ничем не больна, то завещание ей с чего писать? На практике люди оттягивают написание завещания. А что делать...вариантов много. Может у вас все наладится, а Вы думаете о каком-то завещании.
Добрый день! Да может и продать может, но вас должна уведомить, если вы не купите ее долю, то может продать любому лицу. Вы можете также поступить.
Да, завещание можно написать на любое лицо, согласие не требуется.