Необходимость независимой экспертизы для иска о возмещении ущерба на авто или предоставление чеков после починки?

Человек умышленно нанес ущерб моему авто, для иска с в суд за возмещением ущерба нужна независимая экспертиза с оценкой суммы ущерба? Либо я могу починить авто и предоставить все чеки?

Лучший ответ

Здравствуйте. Без экспертизы никак...

нет, нужна экспертиза. При чем назначенная во время судебного разбирательства.

лучше сделайте оценку, машину до суда не ремонтируйте.

Вы можете обратиться в суд как на основании оценки независимой экспертизы, так и по квитанциям после ремонта авто