С суммой ущерба не согласились и назначили независимую экспертизу, надлежащим образом уведомив СК.
После дтп обратились в СК виновника. Авто осмотрел специалист компании и рассчитал ущерб. На основании этого была произведена выплата. С суммой ущерба не согласились и назначили независимую экспертизу, надлежащим образом уведомив СК. Но СК своего представителя не направила и экспертиза прошла без их участия. Сумма ущерба, посчитанная экспертом, нас устраивает.
Вопрос: можем ли мы сейчас подавать иск в суд о взыскании разницы между этими двумя оценками ущерба, либо сначала необходимо предоставить результаты экспертизы в СК с требованием о выплате разницы и возмещением стоимости экспертизы.
Спасибо.
Уважаемый Вячеслав! Представлять результаты экспертизы в страховую компанию не нужно - это напрасная потеря времени, а потому надо сразу обращаться в суд.
С уважением