И что нужно предъявить в магазин, чтобы на время проведения ремонта выдали аналогичный товар для временного пользования?
Уважаемый Алексей,
срок ремонта не более 45 дней.
Лучше всего прямо в заявлении о принятии на ремонт товара, указать что Вы требуете выдать Вам товар, обладающий этими же основными потребительскими свойствами. Такое требование должно быть выполнено в трехдневный срок. Если требование проигнорировано, то следует прежде всего написать претензию и далее возможно обращение во все органы по защите прав потребителей, возможно и обращение в суд. За просрочку требования о предоставлении на период ремонта аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Обращаю Ваше внимание что все требования, в том числе и по ремонту товара и по предоставлению аналогичного товара на время ремонта, Вы вправе предъявить непосредственно продавцу.