Скажите, пожалуйста, можно ли прописаться внуку (21 год) в муниципальную квартиру деда. Что для этого необходимо?
Ирина, здравствуйте! Если площадь позволяет - то можно. Для этого необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию (к наймодателю). Если будет отказ - придется обжаловать его в судебном порядке. наниматель имеет право вселить к себе граждан в качестве членов своей семьи, в соответствии со ст. 70 Жилищного кодекса, но с разрешения наймодателя. Наймодатель может отказать ему только в том случае, если после вселения на каждого будет приходиться менее учетной нормы (в Москве она 10 кв метров, у Вас - нужно узнать в местной администрации или у местных юристов).
С уважением.
Харченко О.В.