Возможность работы в выходной день при уходе за ребенком до 1,5 лет - правомерен запрет на работу более 4 часов?
Работа в выходной или нерабочий праздничный день запрещается согласно статье 113 ТК РФ . А если и допускается, то исключительно по инициативе работодателя, а не работника. Если работник выходит в выходной работать по своей инициативе (без приказа работодателя), то оснований для оплаты такой работы нет. Хотите чтобы ваша работа была оформлена как привлечение вас к работе работодателем "с вашего согласия" и была соответствующим образом оплачена согласно ст. 153 ТК РФ , приходите к соглашению и о количестве часов работы в том числе.