Имеет ли она право приватизировать и сдавать свою комнату без нашего согласия?
Нет, Ваше согласие обязательно:
Жилищный кодекс
Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире
1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).
Гражданский кодекс
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Ваше согласие на вселение временных жильцов обязательно, так как в квартире есть места общего пользования. Приватизировать комнату соседка могла без Вашего согласия.