Курган, 09.11.2015, 17:42

Ответственность и обеспечение при продаже квартиры по генеральной доверенности от лица, находившегося в заключении

Вопрос №8636296 из г. Курган
опубликован 09.11.2015, 17:42
Имею генеральную доверенность от собственника который отбывает срок. Сидеть еще 4 года. Я продаю его квартиру за 700000 рублей с его согласия. Каждый месяц отправляю ему перевод на 3000 рублей оставшуюся сумму выплачиваю сразу после освобождения. Чем мне грозит если он откажется от сделки после освобождения мотивируя тем, что находился в заключении и не знал реальной стоимости квартиры. Как решит суд если до него дойдет дело. Как мне себя обезопасить. Нужен ли договор купли-продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы наверное уже продали квартиру, а деньги решили отдавать в рассрочку?

09.11.2015, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ по полномочиям можете действовать

09.11.2015, 18:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Имею генеральную доверенность от собственника который отбывает срок.Сидеть еще 4 года.Я продаю его квартиру за 700000 рублей с его согласия. Каждый месяц отправляю ему перевод на 3000 рублей оставшуюся сумму выплачиваю сразу после освобождения. Чем мне грозит если он откажется от сделки после освобождения мотивируя тем,что находился в заключении и не знал реальной стоимости квартиры.как решит суд если до него дойдет дело.Как мне себя обезопасить.Нужен ли договор купли-продажи .

13.11.2015, 08:34

вы так и не ответили: договор купли-продажи между вами, действующему по доверенности от имени собственника-заключенного, и Покупателем есть? Право собственности заключенного в ЕГРП погашено, переход права собственности зарегистрирован? Что в договоре купли-продажи указано в отношении расчетов?

13.11.2015, 10:18