Особенности сделки по покупке квартиры через генеральную доверенность - риски и способы защиты
Имею генеральную доверенность от собственника который отбывает срок. Сидеть еще 4 года. Я покупаю у него квартиру за 700000 рублей. Каждый месяц отправляю ему перевод на 3000 рублей оставшуюся сумму выплачиваю сразу после освобождения. Чем мне грозит если он откажется от сделки после освобождения мотивируя тем, что находился в заключении и не знал реальной стоимости квартиры. Как решит суд если до него дойдет дело. Как мне себя обезопасить.
Лучший ответ
а как вы по доверенности от него покупаете квартиру себе? Это абсурд. Чтобы закрепить ваши отношения нужен полноценный договор купли-продажи, где будут прописаны все условия договора, в противном случае это деньги на ветер.
Если нужна помощь в составлении договора купли-продажи согласно вашим условиям, то звоните: 8-912-833-90-15