Тур в Египет отменен из-за запрета полетов - как решить проблему с возвратом денежных средств?
Куплен тур в Египет в сентябре. Вылет должен был быть 19 декабря. Заключён договор с турфирмой. В связи с запретом полетов в Египет потребовали возврат денежных средств на что турфирма ответила отказом ссылаясь на отказ туроператора. Либо возврат денежных средств со штрафом. Либо перебронь в другую страну, либо заморозка средств до 365 дней, которыми я могу воспользоваться в любое время. Устраивает только возврат без штрафов. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
В этом случае, вам следует обратиться в суд. Добровольно деньги вам вряд ли вернут.
Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя. Письменный мотивированный отказ турфирмы должен быть у вас на руках, а так же копия вашей претензии к турфирме.