Иркутск, 09.11.2015, 20:41

Возможно ли перерегистрировать квартиру только на одного собственника после покупки по договору переуступки прав требования долевого участия?

Вопрос №8638965 из г. Иркутск
опубликован 09.11.2015, 20:41
Мы с мужем купили квартиру по договору переуступки прав требования долевого участия за счёт ипотечных средств. Квартира ещё не сдана и оформлена на двоих (на меня и мужа), т.е. Два договора цессии, которые уже зарегистрированы в фрс! Можно ли перерегистрировать квартиру только на мужа? Если да, то каким образом? Нужно ли уведомить банк об этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я могу ошибаться, но, ведь, налоговый вычет на квартиру (после получения свидетельства о праве собственности) предоставляется вне зависимости от того, обременена Квартира ипотекой или нет.разве не так?

09.11.2015, 21:12

Как вы можете получить вычет с сумм, которые вы еще не оплатили? Я такого не знаю. За уже потраченные можете, в следующем году

09.11.2015, 21:14

Здравствуйте. Да, нужно согласие банка на такую сделку, если вы созаемщики

09.11.2015, 20:43

И после перерегистрации договоров цессии Квартира будет считаться купленной только на мужа, т.е. Он сможет получить налоговый вычет на всю стоимость квартиры, а не на 1/2?

09.11.2015, 20:50

После получения свидетельства на право собственности, дом еще не сдан. Если еще есть ипотека у вас, то на всю стоимость вычет вы не получите, так как за квартиру еще не расплатились

09.11.2015, 20:57

Я могу ошибаться, но, ведь, налоговый вычет на квартиру (после получения свидетельства о праве собственности) предоставляется вне зависимости от того, обременена Квартира ипотекой или нет.разве не так?

09.11.2015, 21:12

Как вы можете получить вычет с сумм, которые вы еще не оплатили? Я такого не знаю. За уже потраченные можете, в следующем году

09.11.2015, 21:14