Могут ли отозвать из учебного отпуска досрочно?
Был в учебном оплачиваемом отпуске, сдал сесию досрочно и приехал домой, учебный вызов до 9 октября, могут ли меня без моего согласия отозвать из учебного отпуска и сказать, чтоб приступал к работе с 5 октября?
Лучший ответ
В соответствии с трудовым законодательством такое право у работодателя отсутствует.
Нет
СПРАВКА-ВЫЗОВ дает Вам право на предоставление учебного отпуска до 9 окттября. По окончании сессии Вам выдают СПРАВКУ-ПОДТВЕРЖДЕНИЕ с печатью ВУЗа , где подтверждается дата окончания сессии (часто это другая дата) . Эта дата и является последним законным днем учебного отпуска (а не дата , указанная в справке-вызове).